Die Ergebnisse des |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Waldfeuchter "Swimathlon vol III" |
|
|
vom 21.04.2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren Jedermann 500m 5,0km |
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname Name |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
AK |
AK Platz |
1 |
Felix Herrera |
07:02,00 |
17:45,73 |
24:47,73 |
m |
MHK |
1 |
2 |
Marco Kruska |
06:45,00 |
19:30,80 |
26:15,80 |
m |
M35 |
1 |
3 |
Fernando Merelles |
07:19,00 |
19:22,43 |
26:41,43 |
m |
M35 |
2 |
4 |
Guillermo Aparicio Leal |
08:17,00 |
18:33,29 |
26:50,29 |
m |
M30 |
1 |
5 |
Christian Will |
07:53,00 |
19:50,32 |
27:43,32 |
m |
MHK |
2 |
6 |
Matthias Oexmann |
08:06,00 |
20:02,20 |
28:08,20 |
m |
M35 |
3 |
7 |
Richard Laumen |
08:10,00 |
20:39,44 |
28:49,44 |
m |
M45 |
1 |
8 |
Matthias Schrammen |
08:43,52 |
21:24,19 |
30:07,71 |
m |
MHK |
3 |
9 |
Matthias Scheeren |
09:45,00 |
20:23,02 |
30:08,02 |
m |
MHK |
4 |
10 |
Reiner Frings |
08:44,07 |
22:49,94 |
31:34,01 |
m |
M50 |
1 |
11 |
Mario Schröder |
10:46,00 |
21:44,49 |
32:30,49 |
m |
M45 |
2 |
12 |
Lars Windeln |
10:51,00 |
22:12,01 |
33:03,01 |
m |
MHK |
5 |
13 |
Franz-Willi Windeln |
11:51,74 |
21:41,35 |
33:33,09 |
m |
M50 |
2 |
14 |
Gussje Vrehen |
09:33,11 |
25:44,47 |
35:17,58 |
m |
W45 |
1 |
15 |
Oliver Pelzer |
10:29,00 |
29:23,22 |
39:52,22 |
m |
M40 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Staffel Jedermann 500m 5,0km |
|
|
|
|
|
Platz |
Name Schwimmer |
Name Läufer |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
g.Platz |
1 |
Johannes Hoffmann |
Dieter Tetz |
07:41,00 |
21:02,14 |
28:43,14 |
m |
1 |
2 |
Ralf Schmitz |
Jo Beckers |
08:01,88 |
22:24,27 |
30:26,15 |
m |
2 |
3 |
Maurice Korsten |
Philip Berger |
11:25,00 |
21:17,90 |
32:42,90 |
m |
3 |
4 |
Jens Rademacher |
Kristina Platzbecker |
07:21,00 |
25:24,99 |
32:45,99 |
m/w |
1 |
5 |
Susanna Schael |
Resian van Appeven |
10:36,00 |
23:06,21 |
33:42,21 |
w |
1 |
6 |
Britta Welnitz |
Rudolf Welnitz |
08:50,00 |
25:28,30 |
34:18,30 |
w/m |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend A Jedermann 500m 5,0km |
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname Name |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
g.Platz |
|
1 |
Daan Gehlen |
06:18,00 |
18:38,84 |
24:56,84 |
m |
1 |
|
2 |
Koen Wijnands |
06:17,16 |
24:56,29 |
31:13,45 |
m |
2 |
|
3 |
Celine Basten |
10:49,00 |
26:57,62 |
37:46,62 |
w |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B 400m/2,5km |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname Name |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
g.Platz |
|
1 |
Roel Wijnands |
05:11,00 |
09:13,20 |
14:24,20 |
m |
1 |
|
2 |
Tjeu Gehlen |
05:35,00 |
10:26,61 |
16:01,61 |
m |
2 |
|
3 |
Hanna Bonn |
05:17,00 |
13:31,09 |
18:48,09 |
w |
1 |
|
4 |
Rebecca Stollenwerk |
06:20,00 |
12:39,46 |
18:59,46 |
w |
2 |
|
5 |
Marjolein Schoonheim |
05:28,00 |
14:00,19 |
19:28,19 |
w |
3 |
|
6 |
Henri Meuwissen |
07:32,00 |
12:14,14 |
19:46,14 |
m |
3 |
|
7 |
Lotte Görtz |
07:32,00 |
13:12,11 |
20:44,11 |
w |
4 |
|
8 |
Jan Schlag |
08:05,00 |
13:55,40 |
22:00,40 |
m |
4 |
|
9 |
Jana de Vos |
10:45,00 |
13:39,40 |
24:24,40 |
w |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A 400m/2,5km |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname Name |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
g.Platz |
|
1 |
Nick Kämpgen |
07:31,00 |
09:03,77 |
16:34,77 |
m |
1 |
|
2 |
Thom Schijnen |
08:21,00 |
11:57,03 |
20:18,03 |
m |
2 |
|
3 |
Laura Jenczewski |
07:55,00 |
12:57,94 |
20:52,94 |
w |
1 |
|
4 |
Maria Schreinemacher |
08:38,00 |
14:07,47 |
22:45,47 |
w |
2 |
|
5 |
Vedder Hannelore |
11:13,00 |
14:13,25 |
25:26,25 |
w |
3 |
|
6 |
Daan Wijnands |
06:33,00 |
19:59,05 |
26:32,05 |
m |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B 200m/1,0km |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname Name |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
g.Platz |
|
1 |
Mischa Hermans |
02:56,00 |
03:59,78 |
|
m |
1 |
|
2 |
Hermans Lenny |
03:41,00 |
04:03,61 |
|
m |
2 |
|
3 |
Hubertus Ahlborn |
03:54,00 |
03:57,25 |
|
m |
3 |
|
4 |
Luuk Kresin |
04:01,00 |
04:16,03 |
|
m |
4 |
|
5 |
Niklas Zimmermann |
05:47,00 |
04:42,01 |
|
m |
5 |
|
6 |
Vedder Rozemaryn |
06:02,00 |
04:49,17 |
|
w |
1 |
|
7 |
Zaunbrecher Henrik |
07:39,00 |
04:45,63 |
|
m |
1 |
|
8 |
Maike Moers |
05:48,00 |
59:59,00 |
|
w |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C 100m/0,4km |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname Name |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
g.Platz |
|
1 |
Pascal Kinza |
02:14,00 |
01:36,63 |
03:50,63 |
m |
1 |
|
2 |
Evi Kresin |
02:02,00 |
01:53,32 |
03:55,32 |
w |
1 |
|
3 |
Yannick de Vos |
02:34,00 |
01:29,11 |
04:03,11 |
m |
2 |
|
4 |
Julius Jenczewski |
02:23,00 |
01:41,79 |
04:04,79 |
m |
3 |
|
5 |
Daniel Köhlen |
02:39,00 |
01:37,99 |
04:16,99 |
m |
4 |
|
6 |
Luca van Meegdenburg |
02:40,00 |
01:40,55 |
04:20,55 |
m |
5 |
|
7 |
Jana Sophie Meyer |
03:10,00 |
01:42,69 |
04:52,69 |
w |
2 |
|
8 |
Lieselotte Vedder |
03:10,00 |
01:49,57 |
04:59,57 |
w |
3 |
|
9 |
Romy Kinza |
03:22,00 |
01:50,30 |
05:12,30 |
w |
4 |
|
10 |
Christian Zaunbrecher |
03:35,00 |
01:51,81 |
05:26,81 |
m |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler D 50m/0,2km |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname Name |
schwimmen |
laufen |
gesamt |
geschl. |
g.Platz |
|
1 |
Luis Kremers |
01:17:47 |
00:41:00 |
01:58:47 |
m |
1 |
|
2 |
Madelief Vedder |
01:18:00 |
00:44:00 |
02:02:00 |
w |
1 |
|
3 |
Lian Aarts |
01:19:54 |
00:43:00 |
02:02:54 |
m |
2 |
|
4 |
Julian Zimmermann |
01:36:00 |
00:44:00 |
02:20:00 |
m |
3 |
|
5 |
Keli Kresin |
01:26:00 |
01:04:00 |
02:30:00 |
w |
2 |
|