Die Ergebnisse des |
|||||||
Waldfeuchter "Swimathlon vol II" | |||||||
vom 01.04.2013 | |||||||
Jedermann 500m/5,0km | |||||||
Platz | Vorname Name | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | AK | AK Platz |
1 | Remco de Veen | 06:00,47 | 17:39,19 | 23:39,66 | m | MHK | 1 |
2 | Joep Suskens | 06:07,00 | 20:05,77 | 26:12,77 | m | MHK | 2 |
3 | Willem Jongen | 06:00,47 | 20:40,00 | 26:40,47 | m | MHK | 3 |
4 | Ralf Laermann | 07:59,35 | 18:57,00 | 26:56,35 | m | M50 | 1 |
5 | Niek van der Borgh | 06:31,00 | 20:45,13 | 27:16,13 | m | MHK | 4 |
6 | Hartmut Sander | 08:47,85 | 19:00,05 | 27:47,90 | m | M45 | 1 |
7 | Tobias Trunz | 07:31,41 | 21:12,12 | 28:43,53 | m | M30 | 1 |
8 | Timo Derstappen | 07:14,00 | 21:59,34 | 29:13,34 | m | M35 | 1 |
9 | Richard Laumen | 08:08,85 | 21:05,41 | 29:14,26 | m | M45 | 2 |
10 | Thorsten Wagener | 08:27,00 | 21:13,36 | 29:40,36 | m | M40 | 1 |
11 | Aldwin Burhenne | 08:11,00 | 21:49,22 | 30:00,22 | m | M35 | 2 |
12 | Laura Laermann | 10:32,00 | 19:43,18 | 30:15,18 | w | WHK | 1 |
13 | Rene Zenden | 07:15,18 | 23:12,57 | 30:27,75 | m | M40 | 2 |
14 | Sandra Fuchs | 07:59,63 | 22:37,19 | 30:36,82 | w | W40 | 1 |
15 | Rene Leclaire | 10:36,03 | 20:32,47 | 31:08,50 | m | M30 | 2 |
16 | Jenny van der Borgh | 06:49,00 | 24:20,89 | 31:09,89 | w | WHK | 2 |
17 | Walter Siemes | 10:03,00 | 21:24,87 | 31:27,87 | m | M45 | 3 |
18 | Heinz-Detlef Rump | 09:46,00 | 21:46,99 | 31:32,99 | m | M45 | 4 |
19 | Jan Gogolka | 08:13,41 | 23:32,07 | 31:45,48 | m | M35 | 3 |
20 | Matthias Schrammen | 08:40,00 | 23:12,42 | 31:52,42 | m | MHK | 5 |
21 | Gabriel Drießen | 09:35,12 | 22:48,22 | 32:23,34 | m | M35 | 4 |
22 | Carmen Zuber | 08:20,03 | 24:08,60 | 32:28,63 | w | WHK | 3 |
23 | Dirk Merkens | 07:55,00 | 24:51,31 | 32:46,31 | m | MHK | 6 |
24 | Stefan Dröge | 09:12,00 | 23:40,83 | 32:52,83 | m | M45 | 5 |
25 | Thomas Banik | 08:37,06 | 24:26,42 | 33:03,48 | m | MHK | 7 |
26 | Thomas Mandrossa | 09:05,94 | 24:10,35 | 33:16,29 | m | MHK | 8 |
27 | Colin Heemels | 08:06,00 | 25:34,97 | 33:40,97 | m | MHK | 9 |
28 | Sylvia Janssen | 09:57,56 | 24:06,08 | 34:03,64 | w | W40 | 2 |
29 | Franz Willi Windeln | 12:24,50 | 21:42,77 | 34:07,27 | m | M50 | 2 |
30 | Frits Uphus | 08:50,00 | 25:21,05 | 34:11,05 | m | M50 | 3 |
31 | Anne van Haarst | 07:30,60 | 29:12,09 | 36:42,69 | w | WHK | 4 |
32 | Tim Schellartz | 11:22,00 | 25:27,77 | 36:49,77 | m | MHK | 10 |
33 | Wolfgang Schroeder | 10:26,82 | 26:57,01 | 37:23,83 | m | M40 | 3 |
34 | Elvira Houben- Schlag | 11:59,00 | 26:18,14 | 38:17,14 | w | W40 | 3 |
35 | Olaf Oesterreich | 10:30,00 | 31:34,35 | 42:04,35 | m | M45 | 6 |
36 | Theo Joerissen | 15:35,05 | 27:06,86 | 42:41,91 | m | M40 | 4 |
37 | Henrik Bischkopf | 14:43,00 | 35:29,86 | 50:12,86 | m | M30 | 3 |
Staffel Jedermann 500m/5,0km | |||||||
Platz | Name Schwimmer | Name Läufer | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | g.Platz |
1 | Frank Rietbroek | Rob Rietbroek | 06:31,00 | 18:54,07 | 25:25,07 | m/m | 1 |
2 | Nicole Knur | Johannes Hoffmann | 07:37,53 | 19:30,36 | 27:07,89 | w/m | 1 |
3 | Natascha Hartman | Christiaan Bähr | 07:13,00 | 19:59,86 | 27:12,86 | w/m | 2 |
4 | Gaby Cunningham | Jens Ditters | 08:10,94 | 21:47,56 | 29:58,50 | w/m | 3 |
5 | Monika Barten | Bernd Barten | 12:20,00 | 20:03,73 | 32:23,73 | w/m | 4 |
6 | Sonja Mengler | Dorien Beckers | 08:10,94 | 25:29,17 | 33:40,11 | w/w | 1 |
Jugend A Jedermann 500m/5,0km | |||||||
Platz | Vorname | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | g.Platz | |
1 | Daan Gehlen | 06:48,30 | 23:00,62 | 29:48,92 | m | 1 | |
2 | Max Vervoort | 06:47,19 | 23:48,03 | 30:35,22 | m | 2 | |
3 | Jack Meerten | 06:47,22 | 23:48,35 | 30:35,57 | m | 3 | |
4 | John Meerten | 06:47,28 | 25:25,59 | 32:12,87 | m | 4 | |
5 | Lars Windeln | 10:56,22 | 21:24,17 | 32:20,39 | m | 5 | |
6 | Celine Basten | 10:06,00 | 26:18,12 | 36:24,12 | w | 1 | |
7 | Anneloes Meijers | 07:30,28 | 29:51,32 | 37:21,60 | w | 2 | |
8 | Suzanne Engelen | 07:52,40 | 30:20,20 | 38:12,60 | w | 3 | |
9 | Celine Jansen | 08:06,70 | 31:29,37 | 39:36,07 | w | 4 | |
Jugend B 400m/2,5km | |||||||
Platz | Vorname | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | g.Platz | |
1 | Rianne de Croock | 05:06,50 | 10:06,13 | 15:12,63 | w | 1 | |
2 | Roel Wijnands | 05:31,70 | 09:44,19 | 15:15,89 | m | 1 | |
3 | Koen Wijnands | 05:06,72 | 10:23,34 | 15:30,06 | m | 2 | |
4 | Daan Zenden | 05:18,78 | 10:43,43 | 16:02,21 | m | 3 | |
5 | Ydwien Vervoort | 05:32,90 | 11:42,55 | 17:15,45 | w | 2 | |
6 | Tjeu Gehlen | 06:20,06 | 11:09,66 | 17:29,72 | m | 4 | |
7 | Rebecca Stollenwerk | 05:57,94 | 12:55,69 | 18:53,63 | w | 3 | |
8 | Luuk Meerten | 05:56,09 | 13:00,53 | 18:56,62 | m | 5 | |
9 | Kira Dröge | 06:29,20 | 13:20,60 | 19:49,80 | w | 4 | |
10 | Sanne Vilters | 06:29,87 | 13:47,46 | 20:17,33 | w | 5 | |
11 | Eva Vullers | 06:44,97 | 16:01,63 | 22:46,60 | w | 6 | |
12 | Maurice Korsten | 08:45,09 | 17:36,76 | 26:21,85 | m | 6 | |
13 | Amber Vervoort | 59:59,00 | 15:55,41 | 15:54,41 | w | 7 | |
Schüler_A_400m/2,5km | |||||||
Platz | Vorname | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | g.Platz | |
1 | Nick Kämpgen | 07:48,00 | 09:37,26 | 17:25,26 | m | 1 | |
2 | Kyra Kerkhoffs | 06:42,32 | 11:38,43 | 18:20,75 | w | 1 | |
3 | Rick Vervoort | 06:18,00 | 12:06,29 | 18:24,29 | m | 2 | |
4 | Esther Scholz | 06:14,44 | 12:43,48 | 18:57,92 | w | 2 | |
5 | Amy Mooren | 06:17,68 | 13:04,80 | 19:22,48 | w | 3 | |
6 | Laurien Dröge | 08:09,25 | 11:29,28 | 19:38,53 | w | 4 | |
7 | Loes Gelissen | 06:27,78 | 13:46,82 | 20:14,60 | w | 5 | |
8 | Laura Jenczewski | 08:01,90 | 12:50,14 | 20:52,04 | w | 6 | |
9 | Marjolein Schoonheim | 05:38,70 | 15:18,90 | 20:57,60 | w | 7 | |
10 | Alina Palmen | 08:22,85 | 12:49,56 | 21:12,41 | w | 8 | |
11 | Cedric Fuchs | 10:10,37 | 11:25,09 | 21:35,46 | m | 3 | |
12 | Tim van Poll | 06:27,78 | 15:10,21 | 21:37,99 | m | 4 | |
13 | Lukas Windeln | 11:36,37 | 10:01,92 | 21:38,29 | m | 5 | |
14 | Rieke Fell | 08:55,20 | 13:14,12 | 22:09,32 | w | 9 | |
15 | Eloy Mooren | 07:16,59 | 15:13,31 | 22:29,90 | m | 6 | |
16 | Andre Joerissen | 10:44,68 | 12:14,83 | 22:59,51 | m | 7 | |
Schüler B 200m/1,0km | |||||||
Platz | Vorname | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | g.Platz | |
1 | Mischa Hermans | 03:08,90 | 04:11,66 | 07:20,56 | m | 1 | |
2 | Thom Schijnen | 04:04,35 | 04:08,09 | 08:12,44 | m | 2 | |
3 | Maria Schreinemacher | 04:13,06 | 04:55,97 | 09:09,03 | w | 1 | |
4 | Elia Dohlen-Rohloff | 04:59,59 | 04:15,91 | 09:15,50 | m | 3 | |
5 | Wolfgang Abels | 04:59,03 | 04:50,37 | 09:49,40 | m | 4 | |
6 | Juliane Schroeder | 06:10,53 | 06:09,29 | 12:19,82 | w | 2 | |
Schüler C 100m/0,4km | |||||||
Platz | Vorname | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | g.Platz | |
1 | Lenny Hermans | 01:59,40 | 01:32,51 | 03:31,91 | m | 1 | |
2 | Simon Gerads | 02:22,00 | 01:50,58 | 04:12,58 | m | 2 | |
3 | Fabio Palmen | 02:35,41 | 01:37,97 | 04:13,38 | m | 3 | |
4 | Mariam Abels | 02:47,68 | 01:42,23 | 04:29,91 | m | 4 | |
5 | Inga Jenczewski | 02:54,13 | 01:52,99 | 04:47,12 | w | 1 | |
6 | Thalia Stolz | 03:17,75 | 01:40,77 | 04:58,52 | w | 2 | |
Schüler D 50m/0,2km | |||||||
Platz | Vorname | schwimmen | laufen | gesamt | geschl. | g.Platz | |
1 | Julius Jenczewski | 01:14,00 | 00:46,79 | 02:00,79 | m | 1 | |
2 | Lukas Jansen | 01:45,41 | 00:47,83 | 02:33,24 | m | 2 |